Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования
 

Министерство Образования Российской Федерации
ЗАО Иннотек
АНО Федерация Интернет Образования
Портал информационной поддержки проекта 'Единый государственный экзамен'
Центр Тестирования Минобразования России
Профильное обучение в старшей школе
 

Всероссийская олимпиада школьников

Приложение к приказу

Министерства образования и науки РФ
Федерального агентства по образованию

СПИСОК
победителей заключительного этапа
Всероссийской олимпиады школьников
в 2005 году

История
(г. Смоленск)

Ф.И.О Класс Образовательное учреждение
 
Диплом I степени
Галимов Амир 9 лицей-интернат №2, г. Казань, Республика Татарстан
Орешин Сергей 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №15”, г. Электросталь, Московская область
Шелестун Дмитрий 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №47”, г. Курган
Русаковский Олег 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия г. Раменское”, Московская область
Липоватый Павел 11 лицей №1511 при Московском инженерно-физическом институте (государственном университете), г. Москва
 
Диплом II степени
Шайдуллин Ринат 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №6”, г. Бугульма, Республика Татарстан
Путинцев Игорь 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №24”, г. Томск
Кузнецов Игорь 10 муниципальное образовательное учреждение “Общеобразовательная средняя школа №81”, закрытое административно-территориальное объединение Северск, Томская область
Вологжин Станислав 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №74”, г. Барнаул, Алтайский край
Кановка Андрей 10 гимназия №1, г. Армавир, Краснодарский край
Кукарских Владимир 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №9”, г. Екатеринбург, Свердловская область
Рыков Павел 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов”, г. Воронеж
Мусинов Сергей 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №44”, г. Реж, Свердловская область
Сорокина Мария 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №26”, г. Калуга
Князев Григорий 11 средняя общеобразовательная школа №132, г. Казань, Республика Татарстан
 
Диплом III степени
Серов Виктор 9 Политехнический лицей-интернат Республики Марий Эл
Малышев Александр 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа” пос.Неболочи, Новгородская область
Лутохин Алексей 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №11”, г. Челябинск
Табатчиков Николай 10 муниципальное образовательное учреждение “Колыванская средняя общеобразовательная школа”, Новосибирская область
Телишев Александр 10 гимназия №77, г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Барсуков Антон 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №85”, г. Ульяновск
Викторов Глеб 11 гимназия Тюменского государственного университета, г.Тюмень
Башмаков Юрий 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №21”, г. Рязань
Царьков Андрей 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №9”, г. Рославль, Смоленская область
Белинский Андрей 11 муниципальное образовательное учреждение “Ягринская гимназия”, г. Северодвинск, Архангельская область
Лукьянов Денис 11 лицей №230, г. Заречный, Пензенская область

Иностранный язык (английский) (г. Пятигорск)

Диплом I степени
Трофимов Павел 11 гимназия №4, г.Чебоксары, Чувашская Республика
 
Диплом II степени
Хазиев Рустам 11 лицей-интернат №2, г.Казань, Республика Татарстан
Ишмухаметова Камиля 10 лицей-интернат №12, Вахитовский район, г.Казань, Республика Татарстан
Асташенков Артем 10 лицей №1, г.Мурманск
Корчагина Наталья 11 муниципальное образовательное учреждение “Лингвистическая гимназия №70”, г.Екатеринбург, Свердловская область
Гузенко Мария 11 государственное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №1284”, г.Москва
Слободчук Мария 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей”, г.Обнинск, Калужская область
 
Диплом III степени
Грецкая Софья 11 гимназия №2, г.Мурманск
Жиронкин Андрей 11 средняя общеобразовательная школа №27 им. Н.С.Лескова, г.Орел
Аминова Вера 11 специализированный учебно-научный центр Уральского государственного университета, г.Екатеринбург, Свердловская область
Бродская Ольга 10 государственное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №1250 г.Москва
Марковская Анна 11 государственное образовательное учреждение Московская международная гимназия, г.Москва
Шиляев Константин 10 средняя общеобразовательная школа №92, г.Кемерово
Валиев Шамиль 11 лицей-интернат №2 ,г.Казань, Республики Татарстан
Воробьев Никита 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №17” г.Петрозаводск, Республика Карелия
Рогожина Полина 11 гимназия №127, г.Снежинск, Челябинская область
Белоглазова Александра 11 гимназия №59, г.Новокузнецк, Кемеровская область
Янтурин Айнур 11 лицей-интернат №11, г.Агидель, Республика Башкортостан
Кравченко Елизавета 10 средняя общеобразовательная школа №65, г.Иркутск
Волегова Александра 11 средняя общеобразовательная школа №7, г.Пермь
Политова Юлия 11 лицей №2, г.Пермь
Бердник Максим 11 гимназия №92, г.Краснодар
Тонков Евгений 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия г.Выборга”, Ленинградская область
Шухова Елена 10 гимназия №4, г.Пятигорск, Ставропольский край

Политехническая олимпиада (г. Москва)

Диплом I степени
Благодарный Сергей 11 ангарский лицей №2, г. Ангарск, Иркутская область
Гальцев Борис 11 ангарский лицей №2, г. Ангарск, Иркутская область
Старостин Игорь 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей информационных технологий №1537”, г. Москва
 
Диплом II степени
Герасимов Владимир 11 Пожеревицкая средняя школа, пос.Пожеревицы, Псковская область
Кучмиев Алексей 11 классический лицей №1 при Ростовском государственном университете, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
Семенов Никита 11 средняя общеобразовательная школа №45 ст.Северная, Краснодарский край
 
Диплом III степени
Воликов Никита 11 ангарский лицей №2, г. Ангарск, Иркутская область
Глушихин Максим 11 Державинский лицей, г. Петрозаводск, Республика Карелия
Девайкин Петр 10 ангарский лицей №2, г. Ангарск, Иркутская область

Химия
(г. Белгород)

Диплом I степени
Ромашов Леонид 9 государственное образовательное учреждение “Лицей № 1303”, г. Москва
Ревзин Леонид 9 физико-математический лицей №23, г. Санкт-Петербург
Егоров Дмитрий 9 средняя общеобразовательная школа №27, г. Владикавказ
Жевлёнев Егор 9 лицей №49, г. Калининград
Терехов Станислав 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №11 им. Т.И. Александровой”, г. Йошкар-Ола
Мальцев Даниил 10 физико-математический лицей №239, г. Санкт-Петербург
Ерзунов Дмитрий 10 Республиканский многопрофильный лицей г. Махачкалы, Республика Дагестан
Новиков Роман 10 государственное образовательное учреждение “Лицей №1303” г. Москва
Зейфман Алексей 11 государственное образовательное учреждение “Вологодский многопрофильный лицей”, г. Вологда
Бутенко Алексей 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя школа №144”, г. Красноярск
Зималиев Максим 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная русско-татарская школа №111” г. Казань, Республика Татарстан
Белов Дмитрий 11 муниципальное общеобразовательное учреждение “Лицей №11”, г. Челябинск
Фазылбеков Марат 11 гимназия №22, г. Барнаул
Абдрашитов Виталий 11 муниципальное общеобразовательное учреждение “Гимназия №31”, г. Курган
 
Диплом II степени
Коротаев Александр 9 государственное образовательное учреждение “Вологодский многопрофильный лицей”, г. Вологда
Солдатов Михаил 9 муниципальное общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №11 с углубленным изучением иностранных языков”, г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ
Пинкусович Максим 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа № 45 станицы Северской”, Краснодарский край
Новиков Максим 9 государственное образовательное учреждение “Лицей №1303”, г. Москва
Винниченко Дмитрий 9 гимназия №22, г. Барнаул
Валуева Ольга 9 государственное образовательное учреждение “Лицей №1303”, г. Москва
Зайцев Сергей 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №139”, г. Нижний Новгород
Красноруцкий Александр 9 муниципальное общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №2”, г. Березовский, Свердловская область
Степанов Дмитрий 9 государственное образовательное учреждение “Лицей №1303”, г. Москва
Воробьев Василий 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №130”, г. Новосибирск
Могильный Максим 10 академическая гимназия при государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования Тюменском государственном университете, г. Тюмень
Мансуров Тимур 10 средняя общеобразовательная школа №130, г. Уфа
Ческидов Александр 10 муниципальное общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №11”, г. Орск, Оренбургская область
Иванов Константин 10 муниципальное образовательное учреждение “Многопрофильный лицей №20”, г.Ульяновск
Коледенков Александр 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №2”, г.Рошаль, Московская область
Плеханов Александр 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №11”, г. Челябинск
Тесленко Максим 10 гимназия №22, г. Барнаул
Сафонов Павел 10 муниципальное образовательное учреждение “Химический лицей”, г. Тула
Архипов Дмитрий 11 государственное образовательное учреждение “Лицей №1303”, г. Москва
Рудько Владимир 11 средняя школа №882, г. Москва
Митрофанов Александр 11 государственное образовательное структурное подразделений в составе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова “Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова – школа им. А.Н. Колмогорова”, г. Москва
Токарев Константин 11 средняя общеобразовательная школа №741, г. Москва
Бурмыкин Дмитрий 11 академическая гимназия при Санкт-Петербургском государственном университете, г. Санкт-Петербург
Шляхтин Андрей 11 государственное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №27”, г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Богданов Алексей 11 государственное образовательное структурное подразделений в составе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова “Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова – школа им. А.Н. Колмогорова”, г. Москва
Ивашкин Павел 11 государственное образовательное учреждение “Лицей №1303”, г. Москва
Ростовский Николай 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №8 муниципального образования “Тихвинский район”, г.Тихвин, Ленинградская область
 
Диплом III степени
Коновалов Андрей 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №7”, г. Белореченск, Усть-Лабинский район, Краснодарский край
Тимченко Юрий 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением предметов естественнонаучного профиля”, г. Великий Новгород
Коваль Илья 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №67”, г.Иваново
Поляков Александр 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия”, г.Великие Луки
Локотков Павел 9 государственное образовательное учреждение “Центр образования №109”, г. Москва
Дорбаков Николай 9 центр образования одаренных детей Республики Калмыкия “Элистенский лицей”, г. Элиста
Мадуар Салим 9 муниципальное образовательное учреждение “Брянский городской лицей №1”, г. Брянск
Левыкин Антон 9 государственное образовательное учреждение “Лицей №1303”, г. Москва
Ратманова Нина 9 муниципальное общеобразовательное учреждение “Гимназия №46”, г.Чебоксары
Анисимович Олег 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №42”, г. Краснодар
Васильев Александр 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №26 с углубленным изучением предметов естественнонаучного профиля”, г. Великий Новгород
Десяткин Виктор 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №8”, г. Бирск, Республика Башкортостан
Фоминых Вера 10 государственное общеобразовательное учреждение “Политехнический лицей-интернат Республики Марий-Эл”, г. Йошкар-Ола
Мавликеев Михаил 10 средняя общеобразовательная школа №72 с углубленным изучением немецкого языка, г. Казань, Республика Татарстан
Кузьмин Николай 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №11”, станица Староджерелиевская, Красноармейский район, Краснодарский край
Серенко Алексей 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №3”, г. Астрахань
Лунчев Андрей 10 государственное образовательное учреждение “Лицей №1303”, г. Москва
Дерендяев Максим 10 муниципальное общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №2”, г. Осы, Пермская область
Рахматуллин Дамир 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №4 им. А.С. Пушкина”, г. Йошкар-Ола
Галухин Андрей 11 государственное образовательное учреждение “Гимназия №25”, г. Нижнекамск, Республика Татарстан
Лутфуллин Марат 11 средняя общеобразовательная школа №8, г. Бирск, Республика Башкортостан
Кузина Екатерина 11 государственное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №171”, г. Москва
Рослова Мария 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №8”, г. Вологда
Арсеньев Максим 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №36”, г. Нижний Новгород
Демьянов Александр 11 муниципальное образовательное учреждение “Химический лицей”, г.Тула
Макухин Николай 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №1”, г. Ахтубинск, Астраханская область
Рыжков Игорь 11 негосударственное образовательное учреждение “Лицей №36 открытого акционерного общества “Российские железные дороги”, г.Иркутск
Шарутин Игорь 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №4”, г. Ржев, Тверская область

Экономика
(г. Москва)

Диплом I степени
Мицкевич Екатерина 11 гимназия №45, г. Москва
Киселев Алексей 11 лицей №21, г.Курск
Верхунова Екатерина 11 гимназия №45, г. Москва
Усманов Артем 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №31”, г.Челябинск
Лобанов Михаил 11 средняя общеобразовательная школа №1276, г. Москва
Суздальцев Алексей 11 муниципальное образовательное учреждение “Экономико-математический лицей №29”, г.Ижевск, Удмуртская Республика
Землянухин Кирилл 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №2”, г. Саров, Нижегородская область
Зальцман Александр 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №1512”, г. Москва
Шафир Артем 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №31”, г.Челябинск
Дорофеев Дмитрий 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №31”, г.Челябинск
 
Диплом II степени
Урлов Евгений 11 школа-лицей №10, г. Химки, Московская область
Хронусова Татьяна 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №2 Мотовилихинского района”, г.Пермь
Федорова Евгения 11 лицей информационных технологий №1533, г.Москва
Полбин Андрей 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №44”, г.Чебоксары, Чувашская Республика
Федоряев Денис 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №3”, г.Новосибирск
Преображенская Виктория 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №16”, г.Мытищи, Московская область
Архипова Полина 11 центр образования №1420, г.Москва
Боровиков Дмитрий 11 средняя общеобразовательная школа №1276,г.Москва
Лопина Валерия 11 муниципальное образовательное учреждение лицей №103 “Гармония”, г. Железногорск, Красноярский край
Куль Кирилл 11 муниципальное образовательное учреждение “Кондровская средняя общеобразовательная школа №2”, Калужская область
Варзугин Анатолий 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №10”, г.Архангельск
Редин Александр 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №3”, г.Новосибирск
 
Диплом III степени
Нохрин Алексей 11 муниципальное образовательное учреждение “Экономико-математический лицей №29” г.Ижевск, Удмуртская Республика
Подвинцев Антон 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №23”, г.Калининград
Гайфутдинова Наиля 11 муниципальное образовательное учреждение “Экономико-математический лицей №29”, г.Ижевск, Удмуртская Республика
Ващелюк Наталья 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия им. академика Н.Г.Басова при Воронежском государственном университете”, г.Воронеж
Яныкин Дмитрий 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №69”, г.Рязань
Федоровых Данил 11 муниципальное образовательное учреждение “Кировский экономико-правовой лицей”, Кировская область
Кошовский Тимур 10 Cаввинская средняя общеобразовательная школа, Одинцовский район, Московская область
Фролов Алексей 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №64”, г.Липецк
Морозова Анна 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя школа №69”, г.Рязань
Пирогов Сергей 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №31”, г.Челябинск
Небрат Ксения 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №130”, г.Новосибирск
Селезнев Иван 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия им. академика Н.Г.Басова при Воронежском государственном университете”, Воронежская область
Гонихин Владимир 11 средняя общеобразовательная школа №1276, г.Москва
Хаиткулов Руслан 11 стерлитамакский лицей-интернат №3, Республика Башкортостан
Тимофеев Кирилл 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №1”, г.Жуковский, Московская область
Микелевич Антон 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №5”, г.Волгодонск, Ростовская область
Шутова Анна 11 муниципальное образовательное учреждение “Кировский экономико-правовой лицей”, Кировская область

Физика
(г. Саранск)

Диплом I степени
Котов Андрей 9 государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №57 “Московская государственная пятьдесят седьмая школа”, г.Москва
Кулиев Виталий 9 Кировский физико-математический лицей, г.Киров
Соловьева Ксения 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №146”, г.Пермь
Ефимов Сергей 9 государственное образовательное учреждение “Бийский лицей”, г.Бийск, Алтайский край
  9 Ельниковский лицей, с.Ельники, Республика Мордовия
Кострыгин Анатолий 9 государственное образовательное учреждение “Физико-математический лицей №239, г.Санкт-Петербург
Андреев Андрей 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №44”, г.Чебоксары, Чувашская Республика
Будкин Григорий 9 лицей “Физико-техническая школа” при Физико-техническом университете им. А.Ф.Иоффе, г.Санкт-Петербург
Рындин Максим 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №3”, г.Березники, Пермская область
Зоркин Сергей 10 лицей Иркутского государственного университета, г.Иркутск
Мостовых Павел 10 средняя школа №306, г.Санкт-Петербург
Пьянков Андрей 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №84”, г.Новокузнецк, Кемеровская область
Занин Андрей 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №14”, г.Тамбов
Ерофеев Иван 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №130”, г.Новосибирск
Вдовин Валерий 11 лицей №36, г.Нижний Новгород
Гущин Иван 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №33 им. К.Маркса с углубленным изучением математики”, г.Ярославль,
Арзамасов Вадим 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №3”, г.Чебоксары, Чувашская Республика
Мозгунов Евгений 11 физико-математический лицей , г.Сергиев-Посад, Московская область
Маркин Дмитрий 11 лицей “Вторая школа”, г.Москва
Тимофеев Олег 11 государственное образовательное структурное подразделений в составе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова “Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова – школа им. А.Н. Колмогорова”, г. Москва
Ахунзянов Руслан 11 государственное образовательное учреждение “Гимназия №57”, г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Клюкин Станислав 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №1”, г.Оренбург
 
Диплом II степени
Мыльников Дмитрий 9 школа №27, г.Самара
Румянцев Артем 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия им. академика Н.Г.Басова при Воронежском государственном университете”, г.Воронеж
Сидоров Александр 9 лицей “Физико-техническая школа” при Физико-техническом университете им. А.Ф.Иоффе, г.Санкт-Петербург
Шаповалов Артем 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №3”, г. Старый Оскол, Белгородская область
Проскурин Михаил 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей”, г.Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ
Суханов Илья 9 муниципальное образовательное учреждение “Физико-математический лицей №15”, г.Саров, Нижегородская область
Артамонов Семен 10 лицей им. Н.Е.Лобачевского при Казанском государственном университете, г.Казань, Республика Татарстан
Киселев Александр 10 средняя общеобразовательная школа №1189 им. И.В.Курчатова, г.Москва
Светличный Павел 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №30”, г.Волжский, Волгоградская область
Щепетильников Антон 10 гимназия №127, г.Снежинск, Челябинская область
Уваровский Алексей 10 государственное образовательное учреждение “Вологодский многопрофильный лицей”, г.Великий Устюг, Вологодская область,
Богер Евгений 10 муниципальное образовательное учреждение “Кировский физико-математический лицей”, г.Киров
Былинкин Александр 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №127”, г.Снежинск, Челябинская область
Капун Евгений 10 лицей “Физико-техническая школа” при Физико-техническом университете им. А.Ф.Иоффе, г.Санкт-Петербург
Федянин Дмитрий 10 муниципальное образовательное учреждение “Физико-технический лицей №1”, г.Саратов
Лыков Антон 10 государственное образовательное структурное подразделений в составе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова “Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова – школа им. А.Н. Колмогорова”, г. Москва
Марковцев Вадим 10 физико-математический лицей, г.Сергиев-Посад, Московская область
Демин Дмитрий 11 государственное образовательное структурное подразделений в составе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова “Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова – школа им. А.Н. Колмогорова”, г. Москва
Зернин Илья 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №146”, г.Пермь
Малащенко Иван 11 государственное образовательное учреждение “Бийский лицей”, г.Бийск, Алтайский край
Гусихин Павел 11 физико-математический лицей №131, г.Казань, Республика Татарстан
Корчагин Александр 11 лицей “Дубна” г.Дубна, Московская область
Усков Евгений 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей г.Протвино”, Московская область
Федотов Юрий 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №14”, г. Тамбов
Михайлов Андрей 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №3”, г.Гатчина, Ленинградская область
Полбин Андрей 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №44”, г.Чебоксары, Чувашская Республика
Храмцов Алексей 11 лицей “Дубна”, г.Дубна, Московская область
 
Диплом III степени
Дрожжин Александр 9 Лицей прикладных наук, г.Саратов, Саратовская область
Петухов Антон 9 средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением ряда предметов, г.Нижнекамск, Республика Татарстан
Кононенко Даниил 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №1”, г.Новосибирск
Рогожников Алексей 9 Московский химический лицей, г.Москва
Анисимов Андрей 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением физических и технических дисциплин”, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ
Сальников Всеволод 9 лицей “Вторая школа”, г.Москва
Константинов Роман 9 муниципальное образовательное учреждение“Гимназия”, г.Обнинск, Калужская область
Сокко Анастасия 9 физико-математическая школа №5, г.Долгопрудный, Московская область
Лисов Денис 10 лицей №1525 “Воробьевы горы”,г.Москва
Попов Антон 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №31”, г.Челябинск
Афанасьев Александр 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №1”, г.Владивосток, Приморский край
Федорцов Михаил 10 гимназия Тюменского государственного университета, г.Тюмень
Горбенко Виктор 10 лицей “Физико-техническая школа” при Физико-техническом университете им. А.Ф.Иоффе, г.Санкт-Петербург
Крыгин Михаил 10 государственное образовательное учреждение лицей “Вторая школа”, г.Москва
Ширинкин Аркадий 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №146”, г.Пермь
Бочкарев Константин 11 гимназия Тюменского государственного университета, г.Тюмень
Гизатулин Денис 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №23”, г.Владивосток, Приморский край
Гусев Олег 11 физико-математическая школа №5, г.Химки, Московская область
Дородный Александр 11 лицей №8, г.Красноярск
Киселев Юрий 11 лицей “Физико-техническая школа” при Физико-техническом университете им. А.Ф.Иоффе, г.Санкт-Петербург
Максименко Юлия 11 муниципальное образовательное учреждение “Физико-технический лицей №1”, г.Саратов
Павловский Константин 11 лицей “Физико-техническая школа” при Физико-техническом университете им. А.Ф.Иоффе, г.Санкт-Петербург
Филатов Сергей 11 экспериментальная средняя общеобразовательная школа №82, г.Черноголовка, Московская область
Сафронов Павел 11 физико-математический лицей №30, г.Санкт-Петербург,
Смирнов Сергей 11 государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №57 “Московская государственная пятьдесят седьмая школа”, г.Москва
Стомахин Алексей 11 государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №57 “Московская государственная пятьдесят седьмая школа”, г.Москва
Ширяев Владимир 11 специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета, г.Новосибирск
Дегтярев Илья 11 специализированный учебно-научный центр Уральского государственного университета, г.Екатеринбург, Свердловская область
Воронина Людмила 11 лицей №31, г.Челябинск
Мотузюк Артем 11 лицей “Дубна”, г.Дубна, Московская область
Тарнопольский Григорий 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №5”, г.Ростов-на-Дону

Русский язык
(г. Орёл)

Диплом I степени
Колокольникова Анастасия 9 Лицей гуманитарных наук, г.Саратов
Голубева Александра 9 гимназия №526, г.Санкт-Петербург
Колесова Валерия 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №22”, г. Пермь
Влахов Андриан 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №371”, г. Санкт-Петербург
Жигалов Александр 10 лесная средняя общеобразовательная школа, с. Лесное, Тверская область
Гайфуллина Марина 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №39”, г. Казань, Республика Татарстан
Алтайская Екатерина 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №4”, г. Дубна, Московская область
Перкова Наталья 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №58”, г. Брянск
Стенин Иван 11 гимназия №3, г. Ульяновск
Тищенко Татьяна 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №63”, г. Краснодар
 
Диплом II степени
Панков Андрей 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №138”, г. Челябинск
Шевченко Татьяна 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №33”, г. Верхняя Пышма, Пермская область
Харитонова Ксения 9 лицей №78 им. А.С. Пушкина, г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Васильев Илья 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №148”, г. Санкт-Петербург
Лаврова Екатерина 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №1”, г. Кунгур, Пермская область
Зверев Алексей 10 гимназия №1528, г. Москва
Пожидаев Михаил 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №30”, г. Северодвинск, Архангельская область
Акулова Вера 11 гимназия №1541, г. Москва
Сергеева Марина 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №2”, г. Цивильск, Чувашская Республика
 
Диплом III степени
Боровая Дарья 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №31”,г. Челябинск
Степанов Матвей 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия “ЛОГОС””, г. Дмитров, Московская область
Маркова Татьяна 9 муниципальное научно-образовательное учреждение “Лицей”, г. Кемерово
Костюхина Елена 9 лицей-интернат №4, г. Казань, Республика Татарстан
Трофимов Артем 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №27”, г. Орел
Синопальникова Елена 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №93”, г. Челябинск
Зорин Даниил 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №1262”, г. Москва
Бортников Владислав 10 гимназия №2, г.Екатеринбург, Свердловская область
Соколова Наталья 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №14”, г. Ставрополь
Ильина Екатерина 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №11”, г. Челябинск
Иванина Мария 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей”, г.Новомосковск, Тульская область
Краснощёкова Софья 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №27”, г. Санкт-Петербург

Информатика
(г. Новосибирск)

Диплом I степени
Мельдин Игнат 11 муниципальное образовательное учреждение “Физико-технический лицей №1”, г.Саратов
Зыкова Александра 11 физико-математический лицей №30, г.Санкт-Петербург
Болдырев Василий 11 московская гимназия на Юго-Западе №1543, г.Москва
Денисов Денис 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №37”, г.Петрозаводск, Республика Карелия
Антонов Вадим 11 государственное образовательное структурное подразделений в составе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова “Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова – школа им. А.Н. Колмогорова”, г. Москва
Юрьев Александр 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №130 им. академика М.А.Лаврентьева”, г.Новосибирск
Исенбаев Владислав 10 специализированный учебно-научный центр Уральского государственного университета, Свердловская область
Курочкин Сергей 10 государственное образовательное структурное подразделений в составе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова “Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова – школа им. А.Н. Колмогорова”, г. Москва
Шиловский Сергей 10 государственное образовательное учреждение “Вологодский многопрофильный лицей”, г.Вологда
Латушкин Сергей 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С.Пушкина с углубленным изучением предметов физико-математического цикла”, г.Пермь
Бондаренко Наталья 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №73”, г.Саратов
Кузькоков Владислав 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей информационных технологий”, г.Новосибирск
Осокин Антон 11 государственное образовательное структурное подразделений в составе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова “Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова – школа им. А.Н. Колмогорова”, г. Москва
Шмаков Кирилл 11 государственное образовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, г.Санкт-Петербург
Киров Игорь 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №15”, г.Мытищи, Московская область
 
Диплом II степени
Власов Андрей 11 муниципальное образовательное учреждение гимназия №2, г.Саров, Нижегородская область
Копелиович Сергей 10 физико-математический лицей №30, г. Санкт-Петербург
Петров Юрий 9 физико-математический лицей №30 г.Санкт-Петербург
Майоров Павел 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №31”, г.Челябинск
Николаевский Илья 11 муниципальное образовательное учреждение “Университетский лицей”, г.Петрозаводск, Республика Карелия
Горбунов Валентин 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №78”, Приволжский район, г.Казань, Республика Татарстан
Корнаков Илья 10 государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №57 “Московская государственная пятьдесят седьмая школа”, г.Москва
Кононов Владимир 11 муниципальное образовательное учреждение “Киришинская средняя общеобразовательная школа №6”, г.Кириши, Ленинградская область
Андреев Геннадий 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №2”, г.Иркутск
Климовский Арсений 10 государственное образовательное структурное подразделений в составе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова “Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова – школа им. А.Н. Колмогорова”, г. Москва
Банников Андрей 10 гимназия №1 г.Салават, Республика Башкортостан
Семипятный Владислав 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №23”, г.Мытищи, Московская область
Еньков Алексей 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №33 при Казанском государственном университете”, г.Казань, Республика Татарстан
Усанов Дмитрий 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №42” г.Барнаул, Алтайский край
Янгель Борис 11 государственное образовательное структурное подразделений в составе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова “Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова – школа им. А.Н. Колмогорова”, г. Москва
Петров Андрей 11 московская гимназия на Юго-Западе №1543, г.Москва
Давыдов Олег 9 лицей “Физико-Техническая школа” при Физико-техническом институте им. А.Ф.Иоффе Российской академии наук, г.Санкт-Петербург
Булычев Иван 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №8”,г.Сосновый Бор, Ленинградская область
Мишенин Александр 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №40”, г.Нижний Новгород
Фонарев Антон 10 государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №57 “Московская государственная пятьдесят седьмая школа”, г.Москва
Лыткин Андрей 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С.Пушкина с углубленным изучением предметов физико-математического цикла”, г.Пермь
    муниципальное образовательное учреждение “Воткинский лицей”, г.Воткинск, Удмуртская Республика
Епифанов Владислав 7 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №40”, г.Нижний Новгород
Лисин Андрей 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №122”, г.Казань, Республика Татарстан
Туфанов Игорь 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №73”, г.Владивосток, Приморский край
Чеботарева Юлия 11 лицей №1, г.Брянск
Емельянов Антон 11 государственное образовательное структурное подразделений в составе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова “Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова – школа им. А.Н. Колмогорова”, г. Москва
 
Диплом III степени
Соловьев Владимир 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №1”, г.Новосибирск
Викулов Андрей 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №14”, г.Тамбов
Буздалов Максим 11 муниципальное образовательное учреждение “Ульяновский городской лицей при Ульяновском государственном техническом университете”, г.Ульяновск
Толстобров Михаил 11 Физико-математический лицей, г.Киров
Акиньшин Андрей 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №42” г.Барнаул, Алтайский край
Мамченко Евгений 11 государственное образовательное структурное подразделений в составе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова “Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова – школа им. А.Н. Колмогорова”, г. Москва
Прохоренко Петр 11 муниципальное образовательное учреждениеСредняя общеобразовательная школа №9 им. А.С.Пушкина с углубленным изучением предметов физико-математического цикла”, г.Пермь
Еряшев Антон 11 муниципальное образовательное учреждениеСредняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №34”, г.Саранск, Республика Мордовия
Деменков Евгений 11 государственное образовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, г.Санкт-Петербург
Пикалов Павел 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №9”, г.Екатеринбург, Свердловская область
Пучин Сергей 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №15”, г.Мытищи, Московская область
Кумок Аким 8 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №6”, г.Мытищи, Московская область
Гусаков Алексей 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №218”, г.Москва
Бикинеев Артем 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №2”, г.Тула
Гатилов Степан 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №130 им. академика М.А.Лаврентьева”, г.Новосибирск
Трусфус Михаил 10 муниципальное образовательное учреждение “Физико-математический лицей №131”, г.Казань, Республика Татарстан
Мироненко-Маренков Антон 11 государственное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №1189 им. Курчатова”, г.Москва
Сорокин Иван 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №20”, г.Волгоград
Трефилов Александр 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей прикладных наук”,г.Саратов
Моисейцев Алексей 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №3”, г.Владимир
Новиков Константин 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №10”, г.Тверь
Милованов Виктор 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №69”, г.Липецк
Мирзоян Алексей 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №21”, г.Рыбинск, Ярославская область
Чиглинцев Егор 11 специализированный учебный центр Новосибирского государственного университета, г.Новосибирск
Басканов Антон 11 лицей Новосибирского государственного технического университета, г.Новосибирск
Васенин Андрей 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №84” г.Новокузнецк, Кемеровская область
Притула Михаил 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №34”, г.Череповец, Вологодская область
Ермолаев Иван 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №31”, г.Челябинск
Киселев Павел 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия г.Раменское”, Московская область
Семашко Александр 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №6”, г.Дубна, Московская область
Липовский Роман 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №36”, г.Калининград
Федотов Павел 11 государственное образовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, г.Санкт-Петербург
Опарин Всеволод 10 гимназия закрытого административно-территориальное объединения, г.Новоуральск, Свердловская область
Ахметзянов Дамир 10 средняя общеобразовательная школа №57, г.Уфа, Республика Башкортостан
Прозоров Илья 10 муниципальное образовательное учреждение “Экономико-математический лицей №29”, г.Ижевск, Удмуртская Республика
Мусин Марат 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №6”, г.Тверь
Васильев Дмитрий 10 гимназия №39, г.Уфа, Республика Башкортостан
Тимофеев Антон 10 физико-математический лицей №30, г.Санкт-Петербург
Долгих Евгений 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С.Пушкина с углубленным изучением предметов физико-математического цикла”, г.Пермь
Михальков Олег 10 специализированная школа информатики и программирования высшего колледжа информатики Новосибирского государственного университета, г. Новосибирск
Лернер Эмиль 8 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №33 при Казанском государственном университете”, г.Казань, Республика Татарстан
Штейнер Сергей 11 Самарский муниципальный комплекс непрерывного обучения “Университет Наяновой”, Самарская область
Палевич Владимир 10 муниципальное образовательное учреждение “Ижевский естественно-гуманитарный лицей №30”, Удмуртская Республика
Новиков Антон 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №146 с углубленным изучением физики, математики, информатики”, г.Пермь
Фионов Сергей 11 муниципальное образовательное учреждениеСредняя общеобразовательная школа №19”, г.Улан-Удэ, Республика Бурятия
Киселев Александр 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №23”, г.Рыбинск, Ярославская область

Обществознание
(г. Набережные Челны)

Диплом I степени
Гайнуллин Александр 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №25”, г.Златоуст, Челябинская область
Кочеткова Ольга 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №165”, г. Нижний Новгород
Карпова Виктория 10 муниципальное образовательное учреждение “Кировский экономико-правовой лицей”, г. Киров
Шестаков Даниил 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №25”, г. Златоуст, Челябинская область
 
Диплом II степени
Боенко Никита 9 государственное образовательное учреждение “Гимназия №76”, г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Стахеева Юлия 10 государственное образовательное учреждение “Гимназия №76””, г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Лукашева Анна 10 государственное образовательное учреждение “Гимназия №1522””, г. Москва
Астраханцев Константин 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №2”, г. Тула
Панарин Евгений 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №11”, г. Старый Оскол, Белгородская область
Алексеева Светлана 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №9”, г. Воронеж
Романенко Екатерина 11 государственное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №325”, г. Москва
Макурова Светлана 11 государственное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №1290”, г. Москва
Краевский Арсений 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия”, г. Кировск, Ленинградская область
 
Диплом III степени
Ильина Александра 9 государственное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №1098”, г. Москва
Овсянникова Мария 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №2”, г. Курчатов, Курская область
Квачев Вадим 9 средняя школа №126, г. Казань, Республика Татарстан
Киреев Виталий 9 негосударственное образовательное учреждение гимназия “Школа бизнеса”, г. Сочи, Краснодарский край
Гадецкая Елена 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №4”, г. Орел
Манская Екатерина 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №1”, г. Брянск
Минина Наталья 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №4”, г. Котлас, Архангельская область
Гайнуллина Динара 10 средняя общеобразовательная школа №7, г. Альметьевск, Республика Татарстан
Кузнецов Михаил 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №23”, г. Орел
Вьюгин Евгений 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №23”, г. Владимир
Наймарк Екатерина 11 гимназия №1, г. Самара
Лившиц Яков 11 государственное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №706”, г. Москва
Маркова Анна 11 государственное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №279”, г. Москва
Николаева Лена 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №33”, г. Якутск, Республика Саха(Якутия)

Физическая культура
(г. Кисловодск)

Диплом I степени
Андреев Сергей 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №11”, г.Челябинск
Наймушин Илья 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №4”, г.Пермь
Дивина Ольга 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №3”, г. Богородицк, Тульская область
Берестова Анастасия 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №31”, г.Ижевск, Удмуртская Республика
 
Диплом II степени
Мударисов Вячеслав 9 муниципальная средняя общеобразовательная школа №32, г.Стерлитамак, Республика Башкортостан
Ткачев Максим 9 муниципальное образовательное учреждение “Дарасунская средняя общеобразовательная школа №1”, Читинская область
Кормилицын Алексей 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №882”, г. Москва
Валиев Вадим 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №76”, г. Лесной, Свердловская область
Гуляков Андрей 10 СОШ №12 г.Чистополь Республика Татарстан
Орлов Алексей 11 средняя общеобразовательная школа №11, г. Нижнекамск, Республика Татарстан
Корнеев Павел 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №14”, г.Тулы
Богатырев Тимур 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №89”, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Юманов Федор 10 Чувашский национальный центр образования имени Г.Лебедева, Чувашская Республика
Коняшкина Юлия 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №1252”, г.Москва
Коченгина Екатерина 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №22”, г.Березники, Пермская область
Кучеренко Лариса 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №375”, г.Москва
Иванова Яна 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №15”, г.Орск, Оренбургская область
Чепрасова Елена 11 муниципальное образовательное учреждение “Северская гимназия”, Томская область
 
Диплом III степени
Григорьев Иван 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №45”, г. Ижевск, Удмуртская Республика
Уваров Александр 11 лицей №10, г. Белгород
Пугачев Сергей 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №2”, г.Клин Московская область
Фоничев Александр 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №1”, г.Великие Луки, Псковской области
Коржик Олег 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №41”, г.Новоуральск, Свердловская область
Запиченко Алексей 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №12”, с. Татарка, Шпаковсковский район, Ставропольский край
Самаркин Александр 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа”, с.Алешино, Ульяновская область
Халус Сергей 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №15”, г.Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ
Дружинина Екатерина 11 лицей №38, г.Белгород
Алексеева Анна 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №2”, г. Великий Новгород
Яковлева Варвара 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №9”, пос. Бежаница, Псковская область
Шакирова Эльвира 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №2”, г.Березовский, Свердловская область
Ульданова Алсу 10 средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов №32, г.Набережные Челны, Республика Татарстан
Хохлова Наталья 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №22”, г.Новотроицк, Оренбургская область

Литература
(г. Москва)

Диплом I степени
Ефимова Светлана 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №939”, г. Москва
Безуглова Ирина 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №4”, г.Протвино, Московская область
Шипнигов Иван 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей-интернат №1”, г. Иркутск
 
Диплом II степени
Капустина Наталья 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия”, г. Обнинск, Калужская область
Бушмелева Дарья 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №99” , г. Екатеринбург, Свердловская область
Сафуанова Альфия 9 государственное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №8”, г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Кисель Александра 10 классический лицей №1 при Ростовском государственном университете, г.Ростов-на-Дону
Малыхина Элеонора 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №2”, г.Нижний Новгород
Кузнецова Светлана 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №19”, г. Тверь,
Зябрева Анна 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №1”, г.Тула,
Воробей Софья 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей (северный гуманитарный)”, г.Магадан
 
Диплом III степени
Овчарская Ольга 9 муниципальное образовательное учреждение “Женская гуманитарная гимназия”, г.Череповец, Вологодская область
Канева Юлия 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия иностранных языков”, г. Ухта, Республика Коми
Мешкова Елена 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №7”, г.Одинцово, Московская область
Денисова Анна 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия г. Мценска”, Орловская область
Курчанова Елена 9 муниципальное образовательное учреждение “Педагогический лицей им. Кирилла и Мефодия”, г. Смоленск
Елисеева Дарья 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №1”, г. Оренбург
Сумина Екатерина 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №31”, г.Челябинск
Концедал Ольга 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №8”, г. Радужный, Ханты-Мансийский автономный округ
Панова Марина 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №21”, г. Архангельск
Житомирская Анна 10 лицей №1535, г. Москва
Третьяков Евгений 10 гимназия №18, г.Ленинск-Кузнецск, Кемеровская область
Колябина Екатерина 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №11”, г.Тула,
Мурзина Анна 10 средняя общеобразовательная школа №29, г.Якутск, Республика Саха (Якутия)
Вальковская Мария 10 государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №57 “Московская государственная пятьдесят седьмая школа”, г.Москва
Кондратьева Александра 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №2”, г. Валдай, Новгородская область
Олескина Елизавета 11 средняя общеобразовательная школа №1231, г. Москва
Балашова Александра 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №15, г. Смоленск
Тен Юлия 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №119”, г. Новосибирск
Комаров Константин 11 лицей №88, г. Екатеринбург, Свердловская область
Козлова Анастасия 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя школа №7”, г. Орел
Ахметзянова Альфия 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №6”, г. Казань, Республика Татарстан
Аньшакова Екатерина 11 средняя общеобразовательная школа №33, г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

Право
(г.Пермь)

Диплом I степени
Гайсенов Азамат 9 Центр образования одаренных детей Республики Калмыкия “Элистинский лицей” г.Элиста
Григорьев Андрей 11 муниципальное образовательное учреждение “Старицкая средняя общеобразовательная школа”, Тверская область
Чертов Алексей 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №13”, г.Троицка, Челябинская область
Маливанова Нина 11 Центр образования одаренных детей Республики Калмыкия “Элистинский лицей” г.Элиста
 
Диплом II степени
Журбин Дмитрий 9 “Лицей №1”,г.Щекино, Тульская область
Мешков Антон 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей г.Уварово”, Тамбовская область
Мавлекеев Ильсур 9 Лицей-интернат №2 ,г.Казань, Республика Татарстан
Козлова Елена 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №3”, г.Лабытнанга, Ямало-Ненецкий автономный округ
Комаров Александр 9 средняя общеобразовательная школа №2 Шиловская, Рязанская область
Симонов Алексей 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №17”, г.Химки, Московская область
Конокова Надежда 9 средняя общеобразовательная школа №1400 , г.Москва
Бояршинов Юрий 11 муниципальное образовательное учреждение “Лингвистический лицей №25”, г.Ижевск, Удмуртская Республика
Лаптева Надежда 10 муниципальное образовательное учреждение “Лажская средняя общеобразовательная школа”, Лебяжский район, Кировская область
Зайцева Анна 11 муниципальное образовательное учреждение “Кировский экономико-правовой лицей”, Кировская область
Ефимова Виктория 11 лицей №6, г.Одинцово, Московская область
Василенков Иван 11 средняя общеобразовательная школа №121, г.Москва
Серебренникова Анастасия 11 лицей №2, г.Иркутск
Подгорный Александр 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №3”, г.Лабытнанга, Ямало-Ненецкий автономный округ
Чарнопис Евгений 11 лицей №2, г.Иркутск
Соколов Андрей 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №23”, г.Калуга
Маслов Александр 11 гимназия №12, г.Белгород
Чугунов Михаил 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №31”,г.Рязань
Казакова Екатерина 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №2”, г.Пермь
Панченко Маргарита 11 средняя общеобразовательная школа №29, г.Санкт-Петербург
 
Диплом III степени
Гарифуллин Айрат 9 средняя общеобразовательная школа №64, г.Казань, Республика Татарстан
Стародубцева Екатерина 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №22”, г.Пермь
Блошкина Татьяна 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №2”, г.Кимры, Тверская область
Плюснина Надежда 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №2”, г.Пермь
Морозов Сергей 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №23”, г.Челябинск
Рогова Светлана 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №64”, г.Липецк
Боровкова Ксения 9 гимназия №1518, г.Москва
Тырин Никита 9 средняя общеобразовательная школа №654, г.Москва
Евсеева Ольга 10 гимназия №9, г.Казань, Республика Татарстан
Кодыров Эдуард 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа п.Хор”, Хабаровский край
Бадалов Александр 10 Смоленское областное государственное общеобразовательное учреждение “Педагогический лицей-интернат” г.Смоленск
Радькова Светлана 10 лицей №2, г.Иркутск
Штепа Иван 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №23”, г.Челябинск
Мартынов Андрей 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №23”, г.Челябинск
Петрухина Вера 10 гимназия №122,г.Казань, Республика Татарстан,
Павельева Дарья 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №15”, г.Муром, Владимирская область
Хаснутдинова Карина 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №41”, г.Ижевск, Удмуртская Республика
Сапега Маргарита 11 средняя общеобразовательная школа №39”,г.Казань, Республика Татарстан
Киселев Александр 11 гимназия №1, г.Киселевск, Кемеровская область
Рыбкина Ирина 11 средняя общеобразовательная школа №56, г.Чебоксары, Чувашская Республика
Ретивых Алена 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №9”, г.Чайковский, Пермская область
Новикова Марина 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №33”, г.Смоленск
     

Основы предпринимательской деятельности и потребительских знаний
(г. Тула)

Диплом I степени
Мицкевич Екатерина 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №45”,г. Москва,
Дорофеев Дмитрий 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №31”, г.Челябинск
Боровиков Дмитрий 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №1276”, г.Москва
Галактионов Степан 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №2”, г. Иркутск
Каргин Евгений 11 негосударственное образовательное учреждение “Ирмос”, г. Москва
Шафир Артем 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №31”, г. Челябинск
Филатов Андрей 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №23”, г. Челябинск
Демин Михаил 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия г. Мценска”, Орловская область
Темяков Евгений 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №31”, г. Челябинск
Пирогов Сергей 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №31”, г.Челябинск
Серегина Екатерина 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №1239”, г.Москва
 
Диплом II степени
Гринев Иван 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №2006”, г.Москва
Быкова Оксана 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №69”, г.Рязань
Суздальцев Алексей 11 муниципальное образовательное учреждение “Экономико-математический лицей №29”, Удмуртская Республика
Пименова Ирина 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №2”, г. Пермь
Шипилова Александра 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №1282”, г.Москва
Усманов Артем 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №31”, Челябинская область
Филиппов Артем 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №3”, Свердловская область
Лобанов Михаил 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №1276”, г.Москва
Сверчков Павел 11 муниципальное образовательное учреждение “Мурманский гуманитарно-правовой лицей №2”, г. Мурманск
Моисеева Анна 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №3”, г. Новосибирск
Якимова Наталья 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия экономического профиля”, г.Смоленск
 
Диплом III степени
Сушкова Наталья 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №1”, г. Тула
Данилова Ольга 11 государственное образовательное учреждение “Лицей №80”, г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Жданов Евгений 11 Государственное образовательное учреждение “Бийский лицей”, г.Бийск, Алтайский край, Алтайский край
Рубцова Екатерина 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №1”, г. Березники, Пермская область
Чабаненко Анна 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №2”, г. Иркутск
Евдокимов Анатолий 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №14”, г. Электросталь, Московская область
Шамсутдинова Альфия 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №5”, г. Казань, Республика Татарстан
Горбунов Алексей 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №7”, г. Дубна, Московская область
Ноздрачева Анастасия 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №1251, г.Москва
Морозова Анна 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №69”, г. Рязань
Григоров Дмитрий 11 муниципальное образовательное учреждение “Экономико-математический лицей №29”, г.Ижевск, Удмуртская Республика

Математика
(г. Нижний Новгород)

Диплом I степени
Ардинарцев Никита 8 государственное образовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, г.Санкт-Петербург
Сафин Станислав 9 лицей “ИСТЭК”, г.Краснодар
Еремин Алексей 10 средняя общеобразовательная школа №47, г.Краснодар
Трепалин Андрей 11 средняя общеобразовательная школа №5, г.Долгопрудный, Московская область
Астахов Василий 11 физико-технический лицей №1, г.Саратов
Белоусов Кирилл 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №31”,г.Челябинск
Магазинов Александр 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №33 им. К.Маркса с углубленным изучением математики”, г.Ярославль
 
Диплом II степени
Горинов Евгений 8 Кировский физико-математический лицей, г.Киров
Кевер Михаил 8 государственное общеобразовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, Центральный район, г.Санкт-Петербург
Волков Владислав 8 государственное общеобразовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, Центральный район, г.Санкт-Петербург
Есин Алексей 9 средняя общеобразовательная школа №55 Красноармейского района, Краснодарский край
Илюхина Мария 9 государственное образовательное учреждение лицей “Вторая школа”, г.Москва
Лысов Михаил 9 государственное образовательное учреждение лицей “Вторая школа”, г.Москва
Митрофанов Иван 9 гимназия №2, г.Коломна, Московская область
Киселев Павел 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия г.Раменское”, Московская область
Стебелев Максим 9 лицей “Грани”, г.Барнаул, Алтайский край
Шмаров Владимир 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №15”, г.Саров, Нижегородская область
Лишанский Андрей 9 государственное общеобразовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, Центральный район, г.Санкт-Петербург
Сидоров Александр 9 лицей “Физико-техническая школа” научно-образовательного комплекса Российской академии наук, г.Санкт-Петербург
Ярушин Дмитрий 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №31”, г.Челябинск
Остроумова Людмила 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №33 им. К.Маркса с углубленным изучением математики”, г.Ярославль
Трифонов Иван 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №10”, г.Ангарск, Иркутская область
Дружинин Андрей 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №2”, г.Иркутск
Пантелеев Леонид 10 Кировский экономико-правовой лицей, г.Киров
Девятов Ростислав 10 государственное образовательное учреждение лицей “Вторая школа”, г.Москва
Климовский Арсений 10 государственное образовательное структурное подразделений в составе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова “Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова – школа им. А.Н. Колмогорова”, г. Москва
Пономарева Елизавета 10 государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №57 “Московская государственная пятьдесят седьмая школа”, г.Москва
Козачок Марина 10 средняя общеобразовательная школа №5, г.Долгопрудный, Московская область
Баранов Дмитрий 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №1”, г.Жуковский, Московская область
Матвеев Константин 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №66”, г.Омск
Дремов Виктор 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №24”,г.Волгодонск, Ростовская область
Глазман Александр 10 государственное общеобразовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, Центральный район, г.Санкт-Петербург
Образцов Тимофей 10 государственное общеобразовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, Центральный район, г.Санкт-Петербург
Столяров Дмитрий 10 государственное общеобразовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, Центральный район, г.Санкт-Петербург
Ситников Александр 10 государственное общеобразовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, Центральный район, г.Санкт-Петербург
Сахипов Рамиль 10 государственное общеобразовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, Центральный район, г.Санкт-Петербург
Катышев Алексей 10 государственное общеобразовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, Центральный район, г.Санкт-Петербург
Пикалов Павел 10 гимназия №9, г.Екатеринбург
Красильников Александр 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №79”, г.Ульяновск
Смотров Дмитрий 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №31”, г.Челябинск
Иванов Григорий 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №2”, г.Ярославль
Ефимов Александр 11 государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №57 “Московская государственная пятьдесят седьмая школа”, г.Москва
Гаврилюк Андрей 11 средняя общеобразовательная школа №5, г.Долгопрудный, Московская область
Калинин Никита 11 государственное общеобразовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, Центральный район, г.Санкт-Петербург
Булиткин Даниил 11 государственное общеобразовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, Центральный район, г.Санкт-Петербург
Подхалюзин Александр 11 государственное общеобразовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, Центральный район, г.Санкт-Петербург
Козлов Павел 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия им. А.Л.Кекина”, г.Ярославль
 
Диплом III степени
Урбанович Тимофей 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №2”, г.Иркутск
Чувашов Сергей 9 Кировский физико-математический лицей, г.Киров
Рогожников Алексей 9 государственное образовательное учреждение “Химический лицей №1303”, г.Москва
Махлин Игорь 9 государственное образовательное учреждение “Московская гимназия на Юго-Западе №1543”, г.Москва
Лурье Денис 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №1”, г.Жуковский, Московская область
Борискин Павел 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №3”, г.Саров, Нижегородская область
Баранов Эдуард 9 государственное общеобразовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, Центральный район, г.Санкт-Петербург
Логунов Александр 9 государственное общеобразовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, Центральный район, г.Санкт-Петербург
Новикова Наталья 9 муниципальное образовательное учреждение Ижевский естественно-гуманитарный лицей “Школа-30”, Удмуртская Республика
Тхоржевский Никита 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №34”, г.Череповец, Вологодская область
Хохуля Никита 10 лицей “ИСТЭК”, г.Краснодар
Корнаков Илья 10 государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №57 “Московская государственная пятьдесят седьмая школа”, г.Москва
Белов Борис 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №2”, г.Раменское, Московская область
Музычка Степан 10 средняя общеобразовательная школа №8, г.Черноголовка, Московская область
Калинина Елена 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №3”, г.Саров, Нижегородская область
Рябченко Александр 10 специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета, г.Новосибирск
Хапланов Арсений 10 муниципальное образовательное учреждение “Физико-математический лицей №33”, г.Ростов-на-Дону
Затицкий Павел 10 государственное образовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, г.Санкт-Петербург
Шевяков Вадим 11 средняя школа №1, г.Сухиничи, Калужская область
Прохоренко Егор 11 гимназия №36, г.Краснодар
Родионов Игорь 11 средняя общеобразовательная школа №1, г.Фрязино, Московская область
Кузьменко Юрий 11 средняя общеобразовательная школа №5, г.Долгопрудный, Московская область
Савенюк Михаил 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №85 с углубленным изучением отдельных предметов”, г.Нижний Новгород
Нетай Игорь 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №103”, г.Ростов-на-Дону
Ананьевский Алексей 11 Аничков лицей государственного образовательного учреждения “Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных”, г.Санкт-Петербург
Шмаков Кирилл 11 государственное общеобразовательное учреждение “Физико-математический лицей №239”, Центральный район, г.Санкт-Петербург
Гимадеев Ренат 11 физико-математический лицей №131, г.Казань, Республика Татарстан
Тропинин Николай 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №65”, г. Магнитогорск, Челябинская область
Ботов Михаил 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №33 им. К.Маркса с углубленным изучением математики”, г.Ярославль

Экология
(г. Пенза)

Диплом I степени
Устинов Никита 9 муниципальное образовательное учреждение “Лицей им. Н.А.Рябова”, г.Тамбов
Тарасова Лариса 9 средняя школа №17, г.Тверь
Шатрова Юлия 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №14”, г.Пенза
Горбунов Святослав 10 средняя общеобразовательная школа №599, г.Москва
Черепушкин Станислав 11 средняя общеобразовательная школа №1420, г.Москва
Мартынов Яков 11 средняя общеобразовательная школа №40, г.Новороссийск, Краснодарский край
Шоркунов Илья 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №15”, г.Кострома
Ахмадиев Максим 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №2”, г.Пермь
Шаповал Юлия 11 средняя общеобразовательная школа №1, г.Олекминск, Республика Саха(Якутия)
 
Диплом II степени
Якупов Эльдар 9 Лесхозская средняя школа Арского района, Республика Татарстан
Плотников Сергей 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №16”, г.Березники, Пермская область
Чумакова Ольга 9 средняя общеобразовательная школа №1990, г.Москва
Кострюкова Юлия 9 муниципальное образовательное учреждение “Архангельский городской лицей имени М.В. Ломоносова”, г.Архангельск
Гришин Алексей 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №24”, г.Пенза
Трунова Полина 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №2”, г.Пермь
Осыкин Михаил 10 средняя общеобразовательная школа №3, Крыловский район, Краснодарский край
Мартиросян Нора 10 средняя общеобразовательная школа №551, г.Санкт-Петербург
Рулина Анастасия 11 средняя общеобразовательная школа №6, г.Торжок, Тверская область
Тонкошкуров Артем 11 лицей №230, г.Заречный, Пензенская область
Литвинов Артем 11 гимназия №1, г.Новороссийск, Краснодарский край
Пантелеев Антон 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №30”, г.Архангельск
 
Диплом III степени
Комисаров Алексей 9 средняя общеобразовательная школа№446, г. Москва
Знобищева Екатерина 9 Самарский муниципальный комплекс непрерывного обучения “Университет Наяновой”, Самарская область
Чепиков Всеволод 9 средняя общеобразовательная школа №1070, г.Москва
Постернак Татьяна 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №3”, г.Стрежевой, Томская область
Кабышева Кристина 9 средняя школа №6, г.Волжск, Республика Марий Эл
Трофимова Тамара 10 средняя общеобразовательная школа №40, г.Новороссийск, Краснодарский край
Кокшарова Анастасия 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №1 г.Коряжмы, Архангельская область
Якутин Кирилл 10 лицей г.Ливны, Орловская область
Николаева Елена 10 средняя общеобразовательная школа №5, г.Волжск, Республика Марий Эл
Никонов Иван 10 лицей №6, г.Горно-Алтайск, Республика Алтай
Гиматдинов Амир 10 лицей-интернат №7 Ново-Савинского района г.Казани, Республика Татарстан
Семенова Евгения 11 муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей “Кингисеппская станция юных натуралистов”, г. Кингисепп, Ленинградская область
Пейгин Борис 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №55”, г.Томск
Марков Олег 11 сосновоозерская средняя общеобразовательная школа №2 Евранинского района, Республика Бурятия
Лукоянов Максим 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №3”, г.Гороховец, Владимирская область
Мухаметгалиева Лилия 11 средняя общеобразовательная школа №28, г.Нижнекамск, Республика Татарстан
Копылова Ольга 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия г.Раменского”, Московская область
Балионис Ольга 11 государственное образовательное учреждение “Лицей №179”, г. Санкт-Петербург

Астрономия
(г. Пущино)

Диплом I степени
Чулков Дмитрий 9 государственное образовательное учреждение школа №654, г. Москва
Трушин Дмитрий 9 государственное образовательное учреждение школа №870, г. Москва
Попов Андрей 10 государственное образовательное учреждение лицей “Вторая школа”, г. Москва
Власов Андрей 11 государственное образовательное учреждение лицей “Вторая школа”, г. Москва
Вдовин Валерий 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №36”, г. Нижний Новгород
Михальченко Дмитрий 11 средняя общеобразовательная школа №9, г. Миасс, Челябинская область
Фаттахов Булат 11 лицей №33 г. Казань, Республика Татарстан
 
Диплом II степени
Смоленцев Игорь 9 лицей №131 г. Казань, Республика Татарстан
Шабанов Андрей 9 государственное образовательное учреждение “Вторая Санкт-Петербургская гимназия”, г. Санкт-Петербург
Гуламов Игорь 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей”, г. Шатура, Московская область
Колодин Дмитрий 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №1”, г. Оренбург
Лисов Денис 10 государственное образовательное учреждение “Лицей №1525 “Воробьевы горы”, г. Москва
Корсунов Игорь 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №8”, г.Тихорецк, Краснодарский край
Акимбитов Ренат 10 средняя общеобразовательная школа №6, г. Бугульма, Республика Татарстан
Козловская Мария 11 государственное образовательное учреждение “Гимназия №1518”, г.Москва
Юдин Антон 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №3”, г. Гатчина, Ленинградская область
Головко Алексей 11 государственное образовательное учреждение “Экспериментальная средняя общеобразовательная школа №82”, г.Черноголовка, Московская область
Загрядский Олег 11 государственное образовательное структурное подразделений в составе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова “Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова – школа им. А.Н. Колмогорова”, г. Москва
Савченко Сергей 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №76”, г.Лесной, Свердловская область
 
Диплом III степени
Дзюбан Илья 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №1””, г. Оренбург
Недокушев Александр 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №13”, г. Ирбит, Свердловская область
Бабин Владимир 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №46”, г. Калуга
Лисаков Сергей 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №3”, г. Юбилейный, Московская область
Скрипниченко Павел 9 специализированный учебно-научный центр Уральского государственного учебного комплекса, г. Екатеринбург, Свердловская область
Зайцев Сергей 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №9”, г.Тихвин, Ленинградская область
Мазилкин Дмитрий 10 лицей №6, г. Миасс, Челябинская область
Кацаба Алексей 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №24”, г. Волгодонск, Ростовская область
Атапин Кирилл 10 гимназия №64, г. Липецк
Бударагин Дмитрий 10 лицей №40 , г. Нижний Новгород
Минаев Павел 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №2”, г. Тула
Павлов Сергей 11 средняя общеобразовательная школа №53, г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Поляков Сергей 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №1”, г. Оренбург
Купцов Сергей 11 средняя общеобразовательная школа №6, г.Бугульма, Республика Татарстан

Биология
(г. Майкоп)

Диплом I степени
Наумова Анна 9 лицей естественных наук, г. Киров
Ерастова Виктория 9 средняя общеобразовательная школа №39, г. Саранск, Республика Мордовия,
Новикова Елена 10 лицей естественных наук, г.Киров
Дорофеева Алена 10 лицей №230, г. Заречный, Пензенская область
Ким Маргарита 10 гимназия №5, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
Михальков Сергей 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа№34 г. Череповец, Вологодская область
Марченкова Анна 10 средняя общеобразовательная школа №2, г. Торжок, Тверская область
Кудряшов Павел 11 лицей №37, г. Саратов
Куравский Михаил 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №1”, г. Жуковский, Московская область,
Ганчарова Ольга 11 муниципальное образовательное учреждение“Лицей №86”, г.Барнаул, Алтайский край
Есюнина Дарья 11 Лицей естественных наук , г.Киров
 
Диплом II степени
Носова Алена 9 городской лицей им. М.В.Ломоносова, г. Архангельск
Носов Георгий 7 средняя общеобразовательная школа “Источник”, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
Князев Евгений 9 средняя общеобразовательная школа №146, г. Пермь
Тительмаер Анастасия 9 лицей №1, г. Брянск
Шмакова Екатерина 9 классический лицей №1 при Ростовском государственном университете, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
Коновалов Денис 9 Лицей естественных наук, г. Киров
Мельдина Юлия 10 физико-технический лицей №1, г. Саратов
Новикова Евгения   государственное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №799”, г. Москва
Хохрина Мария 10 средняя общеобразовательная школа №7, г.Сальск, Ростовская область
Золотарёв Николай 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №39”, г.Озерск, Челябинская область,
Михайлова Людмила 10 средняя общеобразовательная школа №191, г. Санкт-Петербург
Штыренко Евгения 10 гимназия №1,г.Новосибирск
Ларина Екатерина 10 лицей, г.Сызрань, Самарская область
Иванова Анастасия 10 гимназия №1, г.Оренбург
Горшкова Анастасия 11 гимназия №9, г.Волгоград
Морозов Ярослав 11 гимназия №1, г.Тула
Смирнов Николай 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №34”, г.Череповец, Вологодская область
Кузьменко Антон 11 Эколого-биологический лицей, г. Архангельск,
Кочергин Иван 11 гимназия при Тюменском государственном университет, г. Тюмень
Иконникова Анна 11 Знаменская средняя школа, пос. Знаменка, Орловская область
Александров Павел 11 государственное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №192”, г.Москва
Нечаев Илья 11 гимназия №1, г.Волгоград,
 
Диплом III степени
Фадеева Юлия 9 Химический лицей, г. Тула
Ковалева Мария 8 средняя общеобразовательная школа №9, с.Родыки, Красногвардейский район, Ставропольский край
Староверов Виктор 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №19”, г. Королев, Московская область
Шевцова Ксения 9 средняя общеобразовательная школа №71, г. Краснодар
Гладков Григорий 9 средняя общеобразовательная школа №15, г.Санкт-Петербург
Хайруллин Булат 9 лицей №78, г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Бакулин Илья 9 средняя общеобразовательная школа №5, г. Курчатов, Курская область
Наянова Надежда 9 средняя общеобразовательная школа №192, г. Москва
Слободюк Анна 9 лицей №9, г. Белгород
Ткаченко Мария 9 гимназия №1, г.Новосибирск
Акбулатов Дмитрий 9 средняя общеобразовательная школа д. Папановка, Республика Башкортостан
Масалов Ярослав 9 гимназия №48, г. Новокузнецк, Кемеровская область
Борисов Евгений 10 лицей №10, г.Волгоград
Муминов Темур 10 физико-технический лицей №1, г. Саратов
Синикин Владимир 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №5”, г.Раменское, Московская область
Кираль Мирослав 10 средняя общеобразовательная школа №70, г.Тула
Круглов Владимир 10 средняя общеобразовательная школа №39, х.Трудобеликовский, Краснодарский край
Мурай Василий 10 лицей им. Н.А.Рябова, г.Тамбов
Грачева Екатерина 10 средняя общеобразовательная школа №12, г.Хабаровск
Алипер Александр 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия г.Раменское”, Московская область
Пашковская Наталья 10 Вятская гуманитарная гимназия, г. Киров
Котылёва Анастасия 10 средняя общеобразовательная школа №26, г.Сыктывкар, Республика Коми
Зыкин Александр 10 средняя общеобразовательная школа №37, г.Киров
Мухин Дмитрий 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №1264”, Юго-Западный административный округ, г. Москва
Потемкин Дмитрий 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №1”, г.Новосибирск,
Грунюшкина Елизавета 10 Республиканская многопрофильная академическая гимназия, г.Саранск, Республика Мордовия
Кирничная Кристина 10 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №5” , г. Сочи, Краснодарский край
Зернов Николай 10 Гимназия, с.Малая Пурга, Удмуртская Республика
Щербаков Иван 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №20”, г. Петрозаводск, Республика Карелия
Зуев Роман 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №2”, г. Ставрополь
Софийчук Марина 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №5”, г. Воронеж
Колесникова Юлия 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №33”, г. Орел
Макарова Анна 11 Мурманский политехнический лицей, г. Мурманск
Ненчук Спартак 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей-интернат №2”, г. Казань, Республика Татарстан
Шишова Анна 11 муниципальное образовательное учреждение “Физико-технический лицей №1”, г. Саратов
Захаров Андрей 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №1”, г. Оренбург, Оренбургская область
Иванова Екатерина 11 государственное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №192”, Юго-Западный административный округ, г. Москва
Литвин Ярослав 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №95”, г.Сочи, Краснодарский край
Сабирзянов Фанис 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №7”, г. Казань, Республика Татарстан
Дьякова Оксана 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №48”, г. Краснодар
Бакунович Александр 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №2”, г.Березники, Пермская область
Абдуллин Руслан 11 средняя общеобразовательная школа №24, г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Габидуллина Розалия 11 лицей № 136, г.Уфа, Республика Башкортостан
Басырова Эльвира 11 средняя общеобразовательная школа №42, г.Ульяновск
Клишина Алиса 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №6”, г.Качканар, Свердловская область

География
(г. Рязань)

Диплом I степени
Горбунов Андрей 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №24”, г. Волгодонск, Ростовская область
Куричев Николай 11 Государственная столичная гимназия, г. Москва
Куликов Георгий 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №10”, г. Челябинск
Дубовик Василий 11 государственное образовательное учреждение “Многопрофильная гимназия №1515”, г. Москва
Земцов Степан 11 средняя общеобразовательная школа №17, г. Москва
 
Диплом II степени
Ефремова Вера 10 средняя общеобразовательная школа №12, г.Стерлитамак, Республика Башкортостан
Никитин Михаил 11 средняя общеобразовательная школа №12, г. Армавир, Краснодарский край
Голяшев Александр 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №120”, г. Самара
Прохоров Иван 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №1”, г. Мурманск
Темиргалеев Ренат 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №3”, г. Оренбург
Люсик Дмитрий 10 средняя общеобразовательная школа №22, г. Балашиха, Московская область
Исаков Владимир 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №50”, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
Беляев Анатолий 11 гимназия “Логос”, Дмитровский район, Московская область
 
Диплом III степени
Семенов Александр 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №65”, г.Улан-Удэ, Республика Бурятия
Кириченко Александр 10 средняя общеобразовательная школа №9, пос. Виноградный, Краснодарский край
Бикинеев Александр 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №2”, г.Инты, Республика Коми
Науменко Иван 9 средняя общеобразовательная школа №2, г. Лабинск, Краснодарский край
Титов Дмитрий 11 лицей №48, г.Калуга
Кузьмина Екатерина 11 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №2”, г.Новокубанск, Краснодарский край

Технология
(г. Тамбов)

Диплом I степени
Ершов Владимир 9 муниципальное образовательное учреждение “Гимназия №6”, г.Пермь
Козлова Ирина 10 муниципальное образовательное учреждение “Александровская средняя общеобразовательная школа”, Лямбирский район, Республика Мордовия
Арефьев Константин 11 государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей “Калужский областной Дворец творчества юных им. Ю.А.Гагарина”, г.Калуга
Бутрякова Екатерина 8 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №930”, г.Москва
Букреева Александра 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей им. М.В.Ломоносова №8”, Республика Марий Эл
Иванова Александра 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №1”, г.Нелидово, Тверская область
 
Диплом II степени
Красиков Артем 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №1024 Восточного управления образования Департамента образования”, г.Москва
Хельштейн Эдуард 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа”, пос. Неболчи, Новгородская область
Рулев Дмитрий 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики №22”, г.Каменск-Уральский, Свердловская область
Терехин Арсений 10 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №15”, г.Саров, Нижегородская область
Жуков Никита 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №13”, г.Нерюнгри, Республика Саха(Якутия)
Мехоношин Роман 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №9”, г.Кудымкар, Коми-Пермяцкий автономный округ
Дубовикова Юлия 9 муниципальное образовательное учреждение “Криветская средняя общеобразовательная школа”, Пермская область
Лагутина Яна 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №24”, г.Тамбов
Полупуднова Инна 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №5”, г.Тюмень
Багрова Людмила 10 муниципальное образовательное учреждение Красноселькупская средняя общеобразовательная школа №1 “Радуга”, Ямало-Ненецкий автономный округ
Адушкина Наталья 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №25”, г.Саранск, Республика Мордовия
Глозман Анна 11 муниципальное образовательное учреждение “Центр образования №293”, г.Москва
 
Диплом III степени
Ашихин Илья 8 государственное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №173 Красногвардейской районной администрации мэрии”, г.Санкт-Петербург
Плотников Артем 9 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №2”, г.Кинель, Самарская область
Шешунов Александр 8 государственное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №305”, г. Москва
Беляев Константин 10 государственное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №455”, Колпинский район, г.Санкт-Петербург
Волков Алексей 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №49 с углубленным изучением отдельных предметов”, г.Чебоксары, Республика Чувашия
Соболев Иван 10 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №88”, закрытое административно-территориальное объединение Северск, Томская область
Биктагиров Динар 11 муниципальное образовательное учреждение “Толбазинская средняя общеобразовательная школа №2”, Аургазинский район, Республика Башкортостан
Масленников Глеб 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №102”, г.Казань, Республика Татарстан
Мещеряков Артем 11 муниципальное образовательное учреждение “Лицей №142”, г.Челябинск
Морозова Валерия 8 государственное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №1942 с углубленным изучением области знаний “Искусство”, г.Москва
Окунева Анастасия 8 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №7”, г.Лысьва, Пермская область
Бишева Диана 10 Тюнгюлюнская образовательная школа, Мегино-Кангаласский улус, Республика Саха (Якутия)
Зиновьева Анастасия 10 государственное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №638”, г. Санкт-Петербург
Пучкина Анна 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №2021”, г. Москва
Чернова Ольга 11 муниципальное образовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №3”, Ставропольский край
Шальнева Светлана 11 муниципальное образовательное учреждение “Подгоренская средняя общеобразовательная школа”, с. Хрущевка, Липецкая область